Artikel der Marke Followfood
Followfood - Fair Trade-Thunfischprodukte
Unser Thunfisch wird auf den Malediven nach traditioneller Pole & Line Fischerei von Hand gefangen. Und dann dort auch gleich verarbeitet. Für von uns gehandelte Fischprodukte haben wir unsere eigenen Followfood Fischereirichtlinien entwickelt, welche als die wohl strengsten Richtlinien der Welt bezeichnet werden können.
Mehr Infos über den Hersteller kannst du hier nachlesen: Followfood
Sortieren nach:
Name (A bis Z)
1-12 von 12 Artikel(n)
alle-kategorien
(Preis/kg : 19.39 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 3.88 €
38,79 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 19.14 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 3.83 €
38,29 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 23.80 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.40 €
35,19 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 29.21 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.67 €
37,39 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 26.50 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.90 €
39,19 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 48.31 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 5.32 €
31,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 48.31 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 5.32 €
31,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 30.38 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.86 €
38,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 30.46 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.87 €
38,99 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 30.38 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.86 €
38,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 51.44 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 8.75 €
52,49 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 53.42 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 8.81 €
52,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 19.39 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 3.88 €
38,79 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 19.14 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 3.83 €
38,29 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 23.80 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.40 €
35,19 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 29.21 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.67 €
37,39 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 26.50 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.90 €
39,19 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 48.31 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 5.32 €
31,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 48.31 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 5.32 €
31,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 30.38 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.86 €
38,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 30.46 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.87 €
38,99 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 30.38 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.86 €
38,89 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 51.44 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 8.75 €
52,49 €
alle-kategorien
(Preis/kg : 53.42 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 8.81 €
52,89 €
(Preis/kg : 19.39 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 3.88 €
38,79 €
(Preis/kg : 19.14 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 3.83 €
38,29 €
(Preis/kg : 23.80 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.40 €
35,19 €
(Preis/kg : 29.21 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.67 €
37,39 €
(Preis/kg : 26.50 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.90 €
39,19 €
(Preis/kg : 48.31 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 5.32 €
31,89 €
(Preis/kg : 48.31 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 5.32 €
31,89 €
(Preis/kg : 30.38 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.86 €
38,89 €
(Preis/kg : 30.46 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.87 €
38,99 €
(Preis/kg : 30.38 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 4.86 €
38,89 €
(Preis/kg : 51.44 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 8.75 €
52,49 €
(Preis/kg : 53.42 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Preis pro Stück: 8.81 €
52,89 €